Спецназ ЦВО использует бесшумные минометы «Галл» против ВСУ в ходе СВО
Подразделение спецназа Центрального военного округа использует миномет «Галл» для поражения пулеметных гнезд, снайперских легкоземельных участков и подготовленных площадок для запуска различных беспилотников. Во время выполнения задач спецназовцы остаются незамеченными противником. Для корректировки огня и контроля огневого воздействия используются беспилотные летательные аппараты, которые находятся в зоне боевых действий, — сообщили в Министерстве обороны РФ.
Один из бойцов подразделения, известного под позывным «Наколка», отметил, что данный миномет продемонстрировал высокую эффективность на передовых позициях в рамках Центрального военного округа.
«У противника была ротация, нам поступил приказ и мы отработали по ротации, где находилось 8-10 человек. Были нанесены потери противнику», — рассказал военнослужащий журналистам.
Добавить комментарий