Monday, May. 29, 2023

Выборы на грани старческого маразма

25.02.2020

|

В категории:

Выборы на грани старческого маразма

Впервые за долгие десятилетия Соединенные Штаты Америки откатило глубоко назад. Оплот Нового Света, в отличие от Старого Света практически не в состоянии найти хотя бы одного относительно молодого кандидата на грядущие выборы.

Американская демократия не перестает удивлять – за будущее глубоко больной Америки яростно дерутся одни старики. Этот политический парадокс (дожились!) будет иметь далекие внутриполитические и геополитические последствия. Так, например, на американских гонках в президентских выборах в 2020 вырисовывается интересная ситуация. Два ближайших исторических и стратегических партнера по евроатлантическому сотрудничеству – США и Великобритания могут получить прямо противоположные, по своим политическим ориентациям и возрасту, глав государства.

Если на выборах в Великобритании Борис Джонсон (55 лет) уверенно разгромил лидера лейбористов, старого социалиста Джемери Корбина (70 лет), то в США на президентских выборах от имени демократической партии к власти рвется закоренелый и старый социалист Берни Сандерс (78 лет), которому, в лучшем случае, надо вспомнить о Боге, в худшем случае, – думать о написании мемуаров.

Демократической партии США, которая всегда ориентирована в своих президентских кампаниях на молодежь и цветных избирателей, впервые придется выбирать между двумя «древними» кандидатами политиками – бедняком и социалистом Берни Сандерсом (78 лет) и миллиардером и консерватором Майклом Блумбергом (78 лет).

И тот, и другой соперник на президентских выборах 2020 года устраивает оригинального лидера республиканцев США «молодого» Дональда Трампа (73 года).

В этом случае Америке не поможет даже его вечный «уравнитель шансов» – кольт или придётся надеяться на чудесную помощь американской медицины. А ведь есть еще такие невидимые вероятные «помощники» американских гонок за президентской властью, как яд «Новичок» или огромные деньги.

Америка явно забыла о своем славном прошлом и своем тревожном будущем.

Все равно, в ноябре 2020 года США придется выбирать будущее Америки 21 века среди «бессмертных» стариков, которые чисто случайно оказались на выборах – этом «празднике жизни» американской демократии.

Поделится статьей

Также интересно

Не все дороги ведут в Карабах
Сенегал — РФ: У Лаврова растет достойная смена
Белозерова пуща гуще прежнего

Об авторе

numberedit

Оставьте отзыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *